10.09.2022, 18:38 62256

Китайские компании хотят открыть питомник по разведению сайгаков в ЗКО

Китайские компании хотят открыть питомник по разведению сайгаков в ЗКО
Фото: Depositphotos
УРАЛЬСК. 10 СЕНТЯБРЯ - Аким ЗКО Гали Искалиев провел совещание с китайскими компаниями, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В ходе встречи китайские компании предложили за счет частных средств открыть питомник по разведению сайгаков в ЗКО, сообщает портал "Мой город".
 
Там же в лаборатории предлагается разместить завод по переработке деривата (рога) сайги. Глава региона подробно изучил вопрос и отметил, что данное предложение будет рассмотрено.
 
Аким области поручил срочно разработать концепцию по регулированию популяции сайгаков.
 
Напомним, Министерством экологии, геологии и природных ресурсов рассматривается возможность проведения спортивно-любительской охоты на сайгаков в следующем году. 
 
В июле глава государства объявил выговор главе Минэкологии РК Сериккали Берекешеву за неэффективную деятельность по регулированию популяции сайгаков.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?