22.06.2022, 13:20 29396

Около 2 тысяч несанкционированных свалок выявлено в Казахстане с начала года

НУР-СУЛТАН. 22 ИЮНЯ - Министерство экологии и природных ресурсов РК провело рейдовые мероприятия по выявлению мест незаконного размещения отходов в ряде регионов Казахстана, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

На сегодняшний день с начала года посредством космомониторинга было выявлено около 2000 мест свалок", - проинформировали в ведомстве

 
По данным Минэкологии, только в мае проведен 31 рейд по республике, в результате которых выявлено около 150 несанкционированных мест свалок в восьми областях и трех городах Казахстана. 
 

Более 20 мест отходов ликвидированы на месте. По 14 фактам (это около 88 объектов) соответствующие лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 153 тысяч тенге", - сообщили в природоохранном ведомстве.

 
Меры по выявлению свалок будут продолжены.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?