27.09.2016, 12:35 9226

Семь сайгаков стали жертвами браконьеров в Карагандинской области

Задержаны двое мужчин. В вагоне, где они проживали, обнаружены и изъяты 6 туш сайги (предположительно), шкура сайги и голова сайги с рогами.
Караганда. 27 сентября. Kazakhstan Today - В Карагандинской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Браконьер" задержаны охотники, чьей добычей стали семь голов сайги, сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

Как рассказали в ДВД, 21 сентября при проведении рейдовых мероприятий сотрудниками природоохранной полиции и инспекторами РГКП "Охотзоопром" на территории Нуринского района в 30 километрах от села Жанбобек за незаконную охоту на сайгаков задержаны двое мужчин. В вагоне, где они проживали, обнаружены и изъяты 6 туш сайги (предположительно), шкура сайги и голова сайги с рогами, передает Kazakhstan Today.
На следующий день также при проведении рейдовых мероприятий был выявлен еще один факт незаконной охоты на сайгаков.

При погоне была остановлена автомашина марки "Тойота-Ленд-Крузер" под управлением 35-летнего мужчины. При досмотре в машине обнаружено охотничье ружье, 48 патронов, рога сайги и туша сайги.

По обоим фактам проводится досудебное расследование. Назначены соответствующие экспертизы", - отметили в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?