18.01.2018, 17:36 9655

Производство бензина в Казахстане в 2017 году выросло на 4,2%

За отчетный период в республике снизилось на 5,2% производство дизельного топлива.
Астана. 18 января. Kazakhstan Today - В январе - декабре 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года производство бензина в Казахстане выросло на 4,2%, передает Kazakhstan Today.

По информации Комитета по статистике МНЭ РК, за отчетный период произведено 3072,7 тыс. тонн моторного топлива (бензина, в том числе авиационного).

Кроме того, за отчетный период в республике снизилось на 5,2% производство газойлей (дизельного топлива) и составило 4408,9 тыс. тонн.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?