22.11.2021, 10:51 59866

В Казахстане вырастут соцвыплаты на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца

В Казахстане вырастут соцвыплаты на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца
НУР-СУЛТАН. 22 НОЯБРЯ - В Казахстане с 1 января 2022 года вырастут социальные выплаты из Государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин подписал постановление правительства РК "О повышении размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования с 1 января 2022 года".
 

С 1 января 2022 года произвести повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 января 2022 года, на пять процентов от размера получаемых социальных выплат", - говорится в документе.

 
Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2022 года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?