06.12.2022, 17:57 78621

Шестилеток не имеют права отчислять из детского сада - Минпросвещения

Несмотря на то что ребенку исполнилось 6 лет, он может посещать дошкольную организацию до августа
Шестилеток не имеют права отчислять из детского сада - Минпросвещения
Астана. 6 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Никаких законодательных норм для того, чтобы ребенка, которому исполнилось 6 лет, отчисляли из дошкольной организаций, нет, заявила директор департамента дошкольного образования Министерства просвещения РК Наталья Жумадилдаева.

На уровне нормативных правовых документов четко и предельно ясно закреплена норма о том, что ребенок не может быть отчислен, если ему исполняется 6 лет в январе или в феврале. Несмотря на то что ребенку исполнилось 6 лет, он может посещать дошкольную организацию до августа месяца для освоения программы, а далее ребенок принимается в 1-й класс", - говорится в информации.


По словам Жумадиловой, ранее этот вопрос отдельно рассматривался на совещании с региональными управлениями образования и находится на контроле.

При возникновении любых вопросов министерство готово дать необходимые пояснения, и просим тщательно подходить к озвучиваемой информации", - подчеркнула Жумадилдаева.  

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?