17.06.2019, 13:32 16230

В Жанаозене открыли новый спортклуб

Жанаозен. 17 июня. Kazakhstan Today - Новый спортивный клуб открыли в Жанаозене, передает Kazakhstan Today.
 
Из года в год в городе Жанаозене растет число желающих заниматься собственным бизнесом. Это в первую очередь связано с сокращением административных бюрократических преград, введением государственных программ, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса. Благодаря проекту "Нур Капитал", действующему по инициативе акимата Мангистауской области, в Жанаозене уже реализован ряд социальных проектов, образованы новые рабочие места.
 
В частности, по инициативе предпринимателя Сауле Сарыевой в рамках программы "Нур Капитал" был реализован проект "Спортивный комплекс". На приобретение современного спортивного оборудования было выделено 7 млн тенге. Предприниматель планирует охватить порядка 150 детей и взрослых, в клубе созданы разные спортивные секции, фитнес-центр.
 
На открытие спортивного клуба "Adai Fight club" приехал трехкратный чемпион мира по боям без правил Арман Оспанов.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?