14.12.2016, 13:18 34874

Абденов избран новым членом совета директоров РД КМГ

Астана. 14 декабря. Kazakhstan Today - АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" 13 декабря 2016 года провело внеочередное общее собрание акционеров (ВОСА). В соответствии с решениями, утвержденными на ВОСА, в состав совета директоров РД КМГ избран Серик Абденов Серик Сакбалдиевич - вице-президент по управлению человеческими ресурсами АО "Национальная Компания "КазМунайГаз" вместо Хопкинсона Кристофера, чьи полномочия в качестве члена совета директоров РД КМГ были досрочно прекращены, сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, по решению ВОСА внесены изменения в устав РД КМГ в соответствии с постановлением правительства №1095 от 28 декабря 2015 года "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых юридическими лицами, более 50% акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству и аффилированным с ними лицами". Виды деятельности РД КМГ приведены в соответствии с данным постановлением и согласованы с Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан, передает Kazakhstan Today.

Отмечается, что изменения в устав не влекут за собой изменений в основной деятельности компании.

РД КМГ по итогам 2015 года входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО "СП "Казгермунай", CCEL (АО "Каражанбасмунай") и "ПетроКазахстан Инк." в 2015 году составил 12,4 млн тонн (251 тыс. баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец 2015 года составил 193 млн тонн (1409 млн баррелей). Акции компании прошли листинг на Казахстанской фондовой бирже, а глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже. Во время IPO в сентябре 2006 года компания привлекла более $2 млрд.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

В законодательстве Казахстана отсутствуют нормы, согласно которым артисты цирка, исполняющие трюки на высоте, "подлежат обязательной страховке". При этом во время представлений они нередко получают серьезные травмы. Считаете ли вы необходимым внести в законодательство изменения, предусматривающие  обязательное наличие страховки при выполнении опасных элементов?