03.08.2010, 10:56 810

Активы Казинвестбанка за II квартал увеличились на 1,4%

Алматы. 3 августа. Kazakhstan Today - Активы АО "Казинвестбанк" за II квартал 2010 года увеличились на 1,4% и по состоянию на 1 июля 2010 года составили 73 млрд 339 млн тенге, передает агентство со ссылкой на финансовую отчетность банка, опубликованную на Казахстанской фондовой бирже (KASE).

По данным финотчетности, обязательства АО "Казинвестбанк" по состоянию на 1 июля 2010 года составили 62 млрд 301 млн тенге, что на 1,4% больше показателя на 1 января 2010 года.

Капитал компании за отчетный период вырос на 1,2% и на 1 июля 2010 года составил 11 млрд 38 млн тенге.

Чистая прибыль банка за II квартал 2010 года составила 129,7 млн, продемонстрировав рост показателя на 13,4% по сравнению с соответствующим периодом 2009 года.

Казинвестбанк (ранее "КазИнтерБанк") был создан в 1993 году. В 2004 году Казинвестбанк стал активно развиваться как коммерческий банк, получив все необходимые лицензии для предоставления полного спектра банковских услуг.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?