12.06.2020, 20:44 22426

Алматы выделено 1,4 млрд тенге на реализацию инициатив и пожеланий населения

Министерство финансов активно внедряет в стране новую бюджетную концепцию "бюджет народного участия".

Нур-Султан. 12 июня. Kazakhstan Today - В 2020 году на реализацию инициатив и пожеланий населения в рамках концепции "бюджет народного участия" столице выделено 600 млн тенге, Алматы -1,4 млрд тенге. Об этом в ходе отчетной встречи с населением на площадке СЦК сообщил министр финансов Ерулан Жамаубаев, передает Kazakhstan Today.
 

Министерство финансов активно внедряет в стране новую бюджетную концепцию "бюджет народного участия". В прошлом году пилот был проведен в Сарыаркинском районе столицы по 14 проектам с общим бюджетом в 100 миллионов тенге", - рассказал министр. 

 
В текущем году пилотные проекты охватят все районы в Нур-Султане и 8 районов в Алматы.
 
В рамках новой концепции нормативно урегулированы вопросы составления и разработки проектов местных бюджетов. 
 

Проводится интеграция информационной системы госпланирования с порталом Открытых бюджетов и информационными системами частного сектора", - рассказали в СЦК при президенте РК.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?