12.10.2012, 10:23 1890

АНПЗ из-за аварии временно прекратил выпуск бензина

Причина остановки производства - авария, которая произошла 6 октября в печи блока каталитического риформинга установки ЛГ 35-11/300-95. Установка остановлена, ведутся ремонтные работы.

Атырау. 12 октября. Kazakhstan Today - С 6 по 25 октября на Атырауском НПЗ прекращены производство и отгрузка бензина, передает Kazakhstan Today.

Причина остановки производства - авария, которая произошла 6 октября в печи блока каталитического риформинга установки ЛГ 35-11/300-95. Установка остановлена, ведутся ремонтные работы, сообщает газета "Ак Жайык" со ссылкой на первого заместителя главного инженера завода Рустема Бисалиева.

По его словам, ремонт сложный, так как печь многокамерная, для того чтобы подобраться к пришедшему в негодность участку, придется разобрать часть печи.

АНПЗ производит около половины всего бензина, реализующегося в Атырауской области. Кроме того, завод является единственным поставщиком на местный рынок бензина марки АИ-80.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?