27.03.2009, 21:06 1591

Цены на мировом рынке меди продолжают расти

Индекс фьючерсов на 17 сырьевых товаров Continuous Commodity Futures Price (CCI) поднялся на 15% с 5 декабря, когда он опустился до минимума за 3 года, сообщает агентство Bloomberg.
Алматы. 27 марта. "Казахстан Сегодня" - На мировом рынке меди продолжился подъем. Среднемесячная цена наличного металла на Лондонской бирже металлов (London Metal Exchange, LME) на последних торгах повысилась. Складские запасы меди на складах, контролируемых LME, за прошедший месяц уменьшились.

Последние три месяца на рынках наблюдается постепенное восстановление цен на сырье. Индекс фьючерсов на 17 сырьевых товаров Continuous Commodity Futures Price (CCI) поднялся на 15% с 5 декабря, когда он опустился до минимума за 3 года, сообщает агентство Bloomberg.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка меди на 27 марта 2009 года".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?