16.07.2008, 13:36 1529

Цены на мировом рынке свинца выросли

По данным Международной группы по исследованию рынков свинца и цинка, за январь - май 2008 года мировое производство свинца снизилось, а мировое потребление данного металла за этот же период увеличилось.
Алматы. 16 июля. "Казахстан Сегодня" - На мировом рынке свинца произошел рост цен. Запасы свинца на контролируемых LME складах за прошедший месяц снизились.
 
По данным Международной группы по исследованию рынков свинца и цинка, за январь - май 2008 года мировое производство свинца снизилось, а мировое потребление данного металла за этот же период увеличилось.

В 2008 году ожидается рост мировой потребности в свинце на 4%. Чтобы соответствовать спросу, мировое производство свинца должно вырасти на 5,4%. Добыча свинца из руд, по информации JOGMEC, вырастет на 10% благодаря разработке новых месторождений.
 
По прогнозу консалтинговой компании SOGRA, после некоторого снижения цен, наблюдаемого в этом году, цены на свинец с 2009 до 2016 года будут расти.
 
Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка свинца на 16 июля 2008 года".
     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?