21.06.2011, 13:09 4091

Эйр Астана приобрела еще два самолета Embraer 190

Сделка также включает в себя опцион (право на приобретение по согласованным условиям) еще двух самолетов. Общая стоимость контракта, по прайс-листу, составляет $85 млн 600 тыс. и может достичь $171 млн 200 тыс., если опцион будет реализован. Поставки планируется начать в первой половине 2012 года, сообщает News Wire Today.

Алматы. 21 июня. Kazakhstan Today - Вчера на 49-м Парижском авиасалоне во Франции компании Embraer и Air Astana подписали договор о купле-продаже двух самолетов Embraer 190, передает Kazakhstan Today.

Сделка также включает в себя опцион (право на приобретение по согласованным условиям) еще двух самолетов. Общая стоимость контракта, по прайс-листу, составляет $85 млн 600 тыс. и может достичь $171 млн 200 тыс., если опцион будет реализован. Поставки планируется начать в первой половине 2012 года, сообщает News Wire Today.

"Для нас очень приятно видеть, что "Эйр Астана" продолжают комплектовать свой флот самолетами E-Jet, всего через месяц после начала эксплуатации первого Embraer 190. Рынок Центральной Азии имеет большой потенциал роста, и это большая честь - сознавать, что компания "Эйр Астана" уверенно выбирает самолеты серии E-Jet для эксплуатации на своих внутренних и региональных сетях", - сказал коммерческий директор Embraer Пауло Сезар де Соуза э Сильва (Paulo Cesar de Souza e Silva).

Напомним, что месяц назад, 23 мая, "Эйр Астана" торжественно презентовала первые два авиалайнера. В пресс-релизе говорилось, что самолеты "Embraer 190" были выбраны для увеличения количества рейсов внутри Казахстана и на пространстве СНГ и Центральной Азии из базового аэропорта авиакомпании - Международного аэропорта Алматы.

Первый самолет "Embraer 190" прибыл в Алматы 30 апреля и приступил к выполнению регулярных рейсов на внутренних маршрутах: из Алматы в Караганду, Павлодар, Актау и Атырау - и на региональных маршрутах на пространстве Центральной Азии: из Алматы в Ташкент, столицу Узбекистана, Душанбе, столицу Таджикистана, и Бишкек, столицу Кыргызстана.

"В целом "Эйр Астана" рассматривает возможность приобретения шести самолетов " Embraer 190", среди которых три самолета будут получены в операционный лизинг в течение 2011 года, два авиалайнера будут приобретены в собственность и один самолет будет взят в операционный лизинг в 2012 году. Конфигурация самолетов авиакомпании "Эйр Астана" предусматривает 97 мест в двух классах обслуживания. Помимо новых направлений, авиалайнеры " Embraer 190" будет эксплуатироваться на уже существующих маршрутах совместно с самолетами семейства "Эйрбас A320". Также данные реактивные воздушные суда постепенно заменят шесть турбовинтовых самолетов "Фокер 50" к 2012 году", - говорится в сообщении на сайте компании от 23 мая.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?