25.04.2016, 11:24 7598

Казахстан намерен отменить визы для стран ОЭСР

"19 стран, включая Испанию, имеют безвизовый режим с Казахстаном, а также в наших планах расширить список до 34 стран ОЭСР".
Астана. 25 апреля. Kazakhstan Today - Казахстан намерен отменить визы для 34 стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев в ходе казахстанско-испанского бизнес-форума в Астане.

19 стран, включая Испанию, имеют безвизовый режим с Казахстаном, а также в наших планах расширить список до 34 стран ОЭСР", - отметил министр, передает Kazakhstan Today.


Он проинформировал присутствующих представителей испанского бизнеса об условиях работы, созданных для иностранных инвесторов.

Специально были введены режимы освобождения от налогов, государство компенсирует 30% капитальных расходов после запуска проекта. Привлечение иностранного труда в рамках этих (совместных) проектов проводится без каких-либо разрешений по специальным квотам в течение одного года", - добавил Исекешев.


Казахстанско-испанский бизнес-форум проходит в рамках официального визита и.о. министра иностранных дел Королевства Испании Хосе Мануэля Гарсия-Маргальо. От испанской стороны в мероприятии участвуют более 20 компаний‚ заинтересованных в инвестициях, трансферте технологий и сотрудничестве в рамках ГЧП. От казахстанской стороны в форуме участвуют 90 компаний.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?