26.10.2011, 11:38 2582

Костанайские хлеборобы отчитались о рекордном урожае

"При урожайности 20,2 центнера с гектара намолочено 8 млн 681 тыс. тонн зерна! Такого валового сбора зерновых не было за всю историю земледелия региона".

Костанай. 26 октября. Kazakhstan Today - Костанайские хлеборобы отчитались о рекордном урожае, глава региона Сергей Кулагин направил письмо президенту РК Нурсултану Назарбаеву, в котором доложил об успешном завершении уборки зерновых, передает Kazakhstan Today.

"Глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич! Хлеборобы Костанайской области успешно завершили уборку зерновых культур. При урожайности 20,2 центнера с гектара намолочено 8 млн 681 тыс. тонн зерна! Такого валового сбора зерновых не было за всю историю земледелия региона", - говорится в письме, сообщает пресс-служба акима Костанайской области.

В письме С. Кулагин подчеркивает, что это достижение стало вкладом тружеников села в достойную встречу 20-летия независимости нашей страны, и отмечает поддержку в достижении рекордных показателей со стороны президента.

"Только Ваша личная поддержка и значительная финансовая помощь аграриям позволили вырастить и убрать рекордный урожай зерновых. За это работники агропромышленного комплекса области благодарны Вам, Нурсултан Абишевич", - говорится в письме.

Аким области пообещал, что земледельцы Костанайской области и в дальнейшем приложат все свои силы и умения для укрепления продовольственной безопасности страны.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?