10.02.2025, 14:24 37981

КТЖ продлила запрет на перевозку зерновых в Китай

Причиной ограничения назвали несвоевременную выгрузку вагонов и неприем грузов Китайской железной дорогой по МГСП Алтынколь
Астана. 10 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Национальная компания АО "Казахстан темiр жолы" продлила запрет на прием к перевозке зерновых грузов на Китай до 20 февраля, сообщает агентство АПК Новости.

Запретить прием к перевозке и переадресовку грузов пшеницы, семян масличных культур, ячменя, комбикорма, муки, отрубей и продуктов перемола (кроме зерна кукурузы) в крытых вагонах назначением на КНР через МГСП Алтынколь с 11 по 20 февраля 2025 года включительно", - говорится в приказе КТЖ от 7 февраля 2025 года.


Причиной очередного ограничения назвали несвоевременную выгрузку вагонов и неприем грузов Китайской железной дорогой по МГСП Алтынколь.

Средняя сдача крытых вагонов в зерновыми грузами с начала января составляет 6 вагонов в сутки. Также отмечено наличие подхода на станцию Алтынколь более 250 крытых вагонов с вышеуказанными грузами, или на 40 суток", - информирует издание.


В приказе сообщается, что в случае нормализации ситуации данный запрет будет отменен.

Ранее запрет вводился с 1 по 10 февраля. До этого он действовал и в январе.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?