27.09.2006, 14:31 692

Moody's присвоило рейтинг "Ba3" евробондам Нурбанка

АЛМАТЫ. 27 января. Kazakhstan Today. Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило рейтинг "Ba3" необеспеченным облигациям, выпущенным АО "Нурбанк" в иностранной валюте. Об этом агентству сообщили в пресс-службе банка.

Прогноз рейтинга - стабильный.

Как сообщалось ранее, банк планировал во второй половине сентября 2006 года провести road show по выпуску еврооблигаций на сумму $200 млн. по странам Европы и Азии. Нурбанк назначил в качестве организаторов "HSBC Bank Pls" и "ING Bank N.V." для своего предстоящего выпуска 5-летних евробондов в долларах США.

На конец I квартала 2006 года активы банка составили 140 млрд. тенге, собственный капитал - 16,2 млрд., доходы - 425 млн. тенге. В прошлом году компания дважды привлекала синдицированные займы: в апреле - на сумму $65 млн. и в октябре - на $100 млн.

Нурбанк имеет следующие рейтинги международных агентств: Moody's - "Ba3", Standard&Poor's - "В/C". В РК функционирует 15 филиалов банка.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?