10.02.2022, 15:33 81231

На 10-25% занижались цены на сжиженный газ и зерно на товарных биржах РК

На 10-25% занижались цены на сжиженный газ и зерно на товарных биржах РК
НУР-СУЛТАН. 10 ФЕВРАЛЯ - Мониторинг сделок за 2019 год по сжиженному газу и зерну, реализованным через товарные биржи Казахстана, установил занижение цен на 10-25%, сообщил депутат сената Даурен Адильбеков, озвучивая депутатский запрос на имя премьер-министра РК, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

По мониторингу сделок за 2019 год по сжиженному газу и зерну, реализованным через товарные биржи РК, установлено занижение цен на 10-25% от рыночных цен в стране импорта", - сказал Адильбеков. 

 
Депутаты считают целесообразным в целях усиления контроля по вывозу капитала из страны исключить льготы по освобождению от контроля сделок, совершенных на товарных биржах РК. Кроме того, для определения рыночной цены необходимо использовать цену на соответствующем рынке.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?