14.05.2008, 12:34 272

На Кумторе в 2008 году произведут около 19 тонн золота

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Бишкек. 14 мая. "Казахстан Сегодня" - В текущем году на руднике Кумтор предполагается добыть от 17 до 19 тонн золота по себестоимости $290 - 350 за унцию, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу компании "Кумтор Оперейтинг Компани".

По ее данным, за первые месяцы текущего года на руднике произведено 74 730 унций золота. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года произведено 66 207 унций, рост производства составил 13%.

В то же время компания "Кумтор Оперейтинг Компани" продолжает инвестировать в развитие производства. За I квартал 2008 года объем капиталовложений "Кумтора" составил $7,6 млн, а расходы на геологоразведку - $3,2 млн.

"Кумтор Оперейтинг Компани" является структурным подразделением североамериканской корпорации "Центерра Голд". На сегодняшний день "Кумтор" является лидером в экономике Кыргызстана, обеспечивая от 2,5% до 8,5% ВВП.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?