14.06.2010, 20:21 1948

На Лондонской бирже металлов на последних торгах стоимость олова повысилась.

По мнению аналитиков, снижение биржевых котировок олова в начале июня было вызвано ухудшением статданных о положении в ключевых экономиках, хотя II квартал года обычно самый сильный сезон в году по спросу на цветные металлы.
Алматы. 14 июня. Kazakhstan Today - На Лондонской бирже металлов (London Metal Exchange, LME) в первые дни июня шло снижение биржевых котировок олова, на последних торгах стоимость олова повысилась. Запасы олова на складах, контролируемых LME, за прошедший месяц оставались на прежнем уровне.

По мнению аналитиков, снижение биржевых котировок олова в начале июня было вызвано ухудшением статданных о положении в ключевых экономиках, хотя II квартал года обычно самый сильный сезон в году по спросу на цветные металлы.

По прогнозу Standard Bank, в 2010 году спрос на олово превысит предложение на 2 тыс. тонн, а в последующие годы дефицит олова станет еще более ощутимым.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка олова на 14 июня 2010 года".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?