09.09.2016, 13:41 10118

Назарбаев назвал критерии отбора проектов для ГПИИР-2

Президент подчеркнул, что основными критериями отбора проектов должны быть экспортный потенциал, высокая производительность и инновации и поручил правительству выделить на поддержку данной программы дополнительное финансирование в размере 112 млрд тенге.
Астана. 9 сентября. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня на расширенном заседании правительства поручил Министерству по инвестициям и развитию повысить качество проектов, отбираемых для второй пятилетки программы индустриализации.

Диверсификация всей экономики, в частности экспорта, это залог ее устойчивости. Все правительство РК должно быть нацелено на эту работу. Мы приступили ко второй пятилетке программы индустриализации. Принципиально важно повысить качество отбираемых проектов, за это отвечает Министерство по инвестициям и развитию РК", - сказал глава государства, передает Kazakhstan Today.

Президент подчеркнул, что основными критериями отбора проектов должны быть экспортный потенциал, высокая производительность и инновации и поручил правительству выделить на поддержку данной программы дополнительное финансирование в размере 112 млрд тенге.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?