08.06.2018, 17:11 10710

Назарбаев обсудил с главой CNPC вопросы использования нефтепровода Кенкияк - Атырау

"В целом за эти годы в Казахстане добыто более 100 миллионов тонн нефти. Мы готовы продолжить сотрудничество с вашей компанией, особенно в части использования нефтепровода Кенкияк - Атырау, что обеспечит увеличение поставок нефти в Китай и рост внутренних поставок".
Пекин. 8 июня. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках визита в Пекин встретился с председателем совета директоров корпорации CNPC Ван Илинем, передает Kazakhstan Today.

Глава государства отметил, что компания CNPC является одним из основных партнеров Казахстана в области добычи, транспортировки и глубокой переработки нефти и газа, выразил удовлетворение деятельностью данного предприятия в стране, сообщает пресс-служба Акорды.

В целом за эти годы в Казахстане добыто более 100 миллионов тонн нефти. Мы готовы продолжить сотрудничество с вашей компанией, особенно в части использования нефтепровода Кенкияк - Атырау, что обеспечит увеличение поставок нефти в Китай и рост внутренних поставок", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава компании отметил, что CNPC более 20 лет ведет сотрудничество с казахстанскими партнерами и добилась в этом больших успехов.

Именно благодаря вашему вниманию и содействию китайского правительства мы смогли достигнуть этих впечатляющих результатов. Позвольте мне выразить вам высокое уважение и благодарность. Я хотел бы уверить в том, что мы имеем возможности и желание развиваться и работать дальше", - сказал Ван Илинь.


Глава компании проинформировал президента Казахстана о прошедших переговорах и подписанных соглашениях в рамках заседания Делового совета.

Наше правительство и лично господин Си Цзиньпин заинтересованы в развитии тесного сотрудничества с казахстанскими партнерами на новом уровне. Мы полны уверенности, что справимся с этой задачей", - заверил руководитель компании.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?