09.06.2011, 18:16 2568

Новую бройлерную птицефабрику планируется открыть в Жезказгане

мощность фабрики составит 9,4 тыс. тонн мяса птицы, полуфабрикатов, фарша и другой продукции. Стоимость проекта - около 2,9 млрд тенге. При этом будет создано 350 рабочих мест.

Караганда. 9 июня. Kazakhstan Today - Новую бройлерную птицефабрику планируется открыть в Жезказгане, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области, передает Kazakhstan Today.

На очередном заседании Координационного совета по ФИИР в Карагандинской области были рассмотрены проекты, рекомендуемые для включения в Карту индустриализации, сообщает пресс-служба.

В частности, директор ТОО "Capital Project Ltd" Максим Божко рассказал на заседании о проекте по созданию бройлерной птицефабрики в городе Жезказгане.

По его словам, мощность фабрики составит 9,4 тыс. тонн мяса птицы, полуфабрикатов, фарша и другой продукции. Стоимость проекта - около 2,9 млрд тенге. При этом будет создано 350 рабочих мест.

"Фабрику планируется ввести в эксплуатацию в ноябре нынешнего года. В настоящее время здесь идет ремонт зданий и демонтаж старого оборудования", - проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?