21.05.2021, 15:01 21014

Около трёх тысяч семей обеспечат жильём в Карагандинской области

"К декабрю планируем ввести около 700 тыс. квадратных метров жилья. Это на четверть больше, чем в прошлом году. А на ближайшую трёхлетку поставили задачу выйти на показатель в один миллион квадратных метров в год".
КАРАГАНДА. 21 МАЯ - В Карагандинской области объемы строительства жилья в текущем году планируется увеличить на четверть, до 700 тыс. квадратных метров, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

К декабрю планируем ввести около 700 тыс. квадратных метров жилья. Это на четверть больше, чем в прошлом году. А на ближайшую трёхлетку поставили задачу выйти на показатель в один миллион квадратных метров в год. До конца этого года бюджетным жильём планируем обеспечить 2 866 семей из числа очередников. Из них 600 - многодетные семьи", - сообщил аким области Женис Касымбек сегодня на брифинге на площадке Службы центральных коммуникаций.

 
За четыре месяца в области введено больше 160 тыс. квадратных метров жилья - с ростом на 12% к аналогичному периоду прошлого года.
 
В регионе также введены новые промышленные объекты. В целом объёмы строительства увеличились на 2,8%.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?