05.12.2008, 13:41 473

Пресс-релиз УДП ДВД Карагандинской области

За 11 месяцев 2008 года на дорогах Карагандинской области зарегистрировано 1028 дорожно-транспортных происшествий
За 11 месяцев 2008 года на дорогах Карагандинской области зарегистрировано 1028 дорожно-транспортных происшествий

За 11 месяцев 2008 года на дорогах Карагандинской области зарегистрировано 1028 дорожно-транспортных происшествий, при которых 285 человек погибли и 1289 человек получили различные травмы. Из них 396 ДТП - это наезды на пешеходов, при которых погибло 71 человек и еще 348 получили травмы. Как вид ДТП - наезд на пешехода, в области составляет 38,5%. 
 
В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов сотрудниками дорожной полиции УДП ДВД области была активизирована профилактическая работа с пешеходами. Так, с начала года к административной ответственности было привлечено 4 467 пешеходов. Это на 37% больше чем за аналогичный период прошлого года. 

     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?