24.06.2015, 22:06 10996

"Самрук-Казына" реализует проект по грейдированию должностей

HR Фонд сфокусируется на формировании пула лидеров новой волны. Для этого HR-службой разработана специальная программа.

Астана. 24 июня. Kazakhstan Today - АО "Самрук-Казына" в рамках трансформации реализует проект по грейдированию должностей.

Как сообщает пресс-служба АО "Самрук-Казына", главный директор по управлению человеческими ресурсами АО "Самрук-Казына" Дэниел Крюсберг презентовал ключевые направления трансформации HR Фонда. Речь идет об изменении корпоративной культуры, стиля руководства и лидерства, развитии потенциала и навыков сотрудников, передает Kazakhstan Today.

"Мы видим, что зарплата директоров в одной национальной компании одинаковая, независимо от размера компании, ответственности руководителя, от того, как решаются специфические задачи. С точки зрения меритократии так быть не должно. Мы реализуем грейдированный подход ко всем должностям группы компаний фонда. Цель этой работы - сравнить на рынке в Казахстане, в СНГ и в мире наполнение работы, ее содержание. Это также поможет нам создать платформу для ротации талантов", - заявил Д. Крюсберг.

Докладчик отметил, что фонд сфокусируется на формировании пула лидеров новой волны. Для этого HR-службой разработана специальная программа. Она предполагает назначение инициативных специалистов на ключевые должности в приоритетные проекты.

Кроме того, сообщается о совершенствовании процесса найма работников в АО "Самрук-Казына".

"Мы ставим новые цели и задачи. Я хочу обратить внимание на цифры. 85% специалистов, нанятых в 2014 году, свободно говорят по-английски. В 2012 году их было всего 30%. 90% специалистов, нанятых в 2014 году, свободно говорят по-казахски. В 2012 году их было 50%. В 2014 году 70% принятых кандидатов имеют иностранные дипломы. В 2012 году этот показатель был на уровне 30%. В 2014 году 60% специалистов пришли к нам из международных компаний, из них 40% - из "большой четверки". В 2012 году - 20% и 10%, соответственно. Конечно, не все еще идеально, но мы прогрессируем, внедряя простые международные стандарты", - сказал Д. Крюсберг.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?