21.10.2016, 13:10 8646

Создание условий для инвестиций в Казахстане требует низкого уровня инфляции - Акишев

"Для нас важно не только обеспечение низкого уровня инфляции, а также создание условий, при которых ставки на денежном рынке по национальной валюте будут отражать объективную стоимость денег и находиться около уровня инфляции".
Усть-Каменогорск. 21 октября. Kazakhstan Today - Устойчивый рост экономики и создание условий для инвестиций требует низкого уровня инфляции, заявил сегодня председатель Национального банка Казахстана Данияр Акишев, выступая на Международном инвестиционном форуме "Алтай Invest-2016" в Усть-Каменогорске.

Акишев подчеркнул, что все усилия Национального банка направлены на достижение основных целей - обеспечение стабильности цен и поддержание инфляции в коридоре 6-8% в ближайшие годы со снижением до 4% к 2020 году, передает Kazakhstan Today.

В настоящее время денежно-кредитная политика Национального банка проводится в соответствии с принципами инфляционного таргетирования. Для обеспечения инфляции в заданных параметрах мы продолжаем восстанавливать систему инструментов денежно-кредитной политики. Для нас важно не только обеспечение низкого уровня инфляции, а также создание условий, при которых ставки на денежном рынке по национальной валюте будут отражать объективную стоимость денег и находиться около уровня инфляции", - сказал глава Нацбанка.

Он напомнил, что в настоящее время базовая ставка Национального банка составляет 12,5%.

По мере снижения рисков и подтверждения устойчивости положительных трендов в экономике возможно ее дальнейшее снижение, что позволит создать предпосылки для улучшения кредитной активности в экономике", - сказал Акишев.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?