02.04.2013, 18:32 10481

Туркменистан поставит в Казахстан 500 млн кубометров газа

Астана. 2 апреля. Kazakhstan Today - Туркменистан в апреле - мае 2013 года поставит в Казахстан 500 млн кубометров газа, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью АО "КазТрансГаз", глава АО "КазТрансГаз" Серик Султангали в Ашхабаде встретился с председателем правления Государственного концерна "Туркменгаз" Какагельды Абдыллаевым.

"В ходе встречи туркменская сторона заявила о готовности поставки газа в республику Казахстан в апреле - мае 2013 года в объеме 500 млн кубометров. Данное соглашение обеспечит голубым топливом южные регионы Казахстана (в том числе город Алматы) через магистральный газопровод Туркменистан - Китай", - пояснили в компании.

АО "КазТрансГаз" создано в 2000 году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределению газа. В состав группы компании АО "КазТрансГаз" входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?