14.01.2013, 12:19 8031

В 2012 году Казахстан на 1,9% снизил добычу нефти

Астана. 14 января. Kazakhstan Today - В январе - декабре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года Казахстан на 1,9% снизил добычу сырой нефти, до 66 461,5 тыс. тонн, передает Kazakhstan Today.

По данным Агентства РК по статистике, за отчетный период в республике добыто 79 210,7 тыс. тонн нефти, включая газоконденсат (снижение на 1,1%).

Кроме того, в 2012 году увеличилась на 1,8% добыча природного газа в жидком или газообразном состоянии и составила 40 261,3 млн кубометров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?