06.12.2012, 09:10 1106

В 2013 году уровень инфляции будет сопоставим с показателями 2012 года

"Основной целью денежно-кредитной политики Национального банка в среднесрочной перспективе является обеспечение стабильности цен и удержание инфляции в пределах 6-8%," - заявил председатель Национального банка Григорий Марченко, отвечая на вопрос в ходе онлайн конференции.

Алматы. 6 декабря. Kazakhstan Today - В 2013 году уровень инфляции будет сопоставим с показателями 2012 года, передает Kazakhstan Today.

"Основной целью денежно-кредитной политики Национального банка в среднесрочной перспективе является обеспечение стабильности цен и удержание инфляции в пределах 6-8%," - заявил председатель Национального банка Григорий Марченко, отвечая на вопрос в ходе онлайн-конференции.

Он отметил, что для достижения данной цели Национальный банк располагает классическим набором инструментов, использование которых направлено на гибкое регулирование денежного предложения в экономике. "В случае усиления инфляционного давления в экономике Национальный банк будет менять характер денежно-кредитной политики в сторону ужесточения", - заявил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?