03.06.2021, 17:18 18881

В Акмолинской области намечены новые проекты в рамках "Ауыл - ел бесігі"

КОКШЕТАУ. 3 ИЮНЯ - В Акмолинской области реализуется ряд программ. Одной из таких реально повышающей качество жизни населения, особенно сельчан, стала программа "Ауыл - ел бесігі", передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

В этом году ряд проектов, уже вошедших в "Ауыл - ел бесігі", начали активную реализацию. Это - строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Целиноградском районе, строительство центра досуга молодежи в Атбасарском районе, реконструкция стадиона в Сандыктауском районе, средний ремонт внутрипоселковых дорог в Коргалжынском, Егиндыкольском и в Жаксынском районах", - сообщает УВП Акмолинской области.

 
По информации ведомства, в текущем году будут сделаны 14 проектов, в том числе ремонт средней школы и капитальный ремонт Дома культуры, запланированный на 3 месяца.
 

В культурном очаге полностью будет сделан капитальный ремонт. То есть, начиная с благоустройства, внутри и снаружи объекта будет полностью обновлено", - проинформировала исполняющий обязанности директора Дома культуры Жамал Акжанбаева 

 
Ранее в районе по этой программе был решен вопрос водоснабжения, позволивший подключить еще 25 населенных пунктов. И теперь доступ к воде имеет 95% жаксынцев. 
 

К слову, в 2020 году в регионе реализовано более 400 проектов по программе "Дорожная карта занятости" и "Ауыл - ел бесігі". Десятки других проектов создали условия для комфортного проживания и улучшения качества жизни для жителей населённых пунктов", - добавили в УВП.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?