08.07.2018, 10:05 14772

В Актюбинской области начали производить безопасные для экологии пакеты

Благодаря специальным добавкам, пакеты будут полностью разлагаться всего за один год.
Актобе. 8 июля. Kazakhstan Today - В индустриальной зоне "Актобе" в день празднования 20-летия Астаны запущено производство экологичных пакетов, передает Kazakhstan Today.

Производство запущено ТОО "Поливест". Благодаря специальным добавкам, пакеты будут полностью разлагаться всего за один год, сообщили в пресс-службе акима Актюбинской области.

Как рассказал директор ТОО Бауыржан Жусупов, компания работает с 2008 года. Год назад ТОО был выделен 1 гектар земли в Индустриальной зоне с необходимой инженерной инфраструктурой.

"Здесь мы построили собственное производственное помещение площадью 3 тыс. квадратных метров. Теперь обеспечиваем работой 60 человек и расширяем производство", - отметил Жусупов.

По информации пресс-службы, общий объем инвестиций в проект составил 500 млн тенге. Планируется, что в год предприятие будет выпускать 1200 тонн экопакетов различного предназначения. По словам Жусупова, продукция пользуется большим спросом на всей территории Казахстана, а в числе крупнейших заказчиков уже выступают предприятия Актобе, Астаны, Алматы и Караганды.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?