06.01.2016, 18:34 16822

В Алматы и Алматинской области выросли тарифы на электроэнергию

Тарифы для бытовых потребителей, дифференцированные в зависимости от объемов потребления, составляют: 1 уровень - 16,02 тенге, 2 уровень - 21,64 тенге, 3 уровень - 27,05 тенге за 1 кВт-ч (с учетом НДС 12%).

Алматы. 6 января. Kazakhstan Today - В Алматы и Алматинской области выросли тарифы на электроэнергию, сообщает "АлматыЭнергоСбыт".

В связи с увеличением цен на оптовом рынке электрической энергии с 1 января для потребителей города Алматы и Алматинского региона департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции утвердил новые тарифы, сообщается на сайте компании, передает Kazakhstan Today.

Тарифы для бытовых потребителей, дифференцированные в зависимости от объемов потребления, составляют: 1 уровень - 16,02 тенге, 2 уровень - 21,64 тенге, 3 уровень - 27,05 тенге за 1 кВт-ч (с учетом НДС 12%).

Тарифы, дифференцированные по зонам суток (с учетом НДС - 12%): дневная ставка тарифа (с 07.00 до 23.00) - 23,12 тенге за 1 кВт-ч; ночная ставка тарифа (с 23.00 до 07.00) - 5,08 тенге за 1 кВт-ч. При трехзонной системе учета: дневная ставка тарифа (с 07.00 до 19.00) - 18,03 тенге за 1 кВт-ч; ставка тарифа в часы максимума (с 19.00 до 23.00) - 37,72 тенге за 1 кВт-ч; ночная ставка тарифа (с 23.00 до 07.00) - 5,08 тенге за 1 кВт-ч.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?