12.08.2016, 12:51 9175

В Астане легализовано 6826 объектов на 31,8 млрд тенге

На сегодняшний день в местные исполнительные органы Астаны поступило 7405 заявлений по легализации имущества на территории РК на общую сумму 95,5 млрд тенге.
Астана. 12 августа. Kazakhstan Today - На сегодняшний день в местные исполнительные органы Астаны поступило 7405 заявлений по легализации имущества на территории РК на общую сумму 95,5 млрд тенге. В их числе жилые и нежилые объекты, коммерческие, а также доли участия в юридических лицах. Всего было легализовано 6826 объектов на общую сумму 31,8 млрд тенге, сообщили в пресс-службе городского акимата.

В органы госдоходов Астаны представлено восемь специальных деклараций по 10 объектам имущества за рубежом на сумму 440,8 млн тенге. Также легализованы три доли участия в юридических лицах за пределами РК на сумму 6,3 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

Проводится и легализация денежных средств. Представлены 284 специальные декларации на сумму 416,3 млрд тенге, в том числе без внесения на счет легализовано 82,5 млн тенге с уплатой 10% сбора в размере 8,3 млн тенге. Кроме того, легализованы ценные бумаги на сумму 8,1 млн тенге.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?