07.02.2016, 09:02 13756

В Астане за сдачу квартир проституткам собственники заплатят крупный штраф

"В результате проверки в отношении нарушителей возбуждены административные производства по статье 450 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" (Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией), предусматривающей ответственность в виде наложения штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей (212,100 тенге). Собранные материалы направлены в административный суд".
Астанa. 7 февраля. Kazakhstan Today - В Астане полицейскими по информации жителей столицы, поступающей на мобильные телефоны участковых инспекторов, выявлены квартиры, сдающиеся в аренду для занятия проституцией. За сдачу квартир проституткам собственники заплатят крупный штраф, сообщили в полиции города.

При активной помощи граждан участковыми инспекторами полиции в районах Алматы и Сарыарка были выявлены четыре квартиры, владельцы которых сдавали свои жилые помещения для оказания платных интимных услуг. В результате проверки в отношении нарушителей возбуждены административные производства по статье 450 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" (Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией), предусматривающей ответственность в виде наложения штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей (212,100 тенге). Собранные материалы направлены в административный суд", - сообщил заместитель начальника местной полицейской службы ДВД г.Астаны Госман Жакин, передает Kazakhstan Today.


Как сообщили в местной полицейской службе ДВД города Астаны участковыми инспекторами полиции в рамках широкомасштабной акции "Здравствуйте, я Ваш участковый инспектор полиции", стартовавшей 25 января текущего года, проводится ежедневный поквартирный и подворный обход своих участков для получения сведений о проживающих.

С начала акции ими проведено около 500 обходов многоэтажных домов и свыше 22 тысяч квартир в них. Проверено 719 съемных квартир, из которых выявлено 580 фактов предоставления жилья внаем без регистрации, информации по которым направлены в налоговые органы.

Также, по данным местной полиции, с начала года за приставание в общественных местах были задержаны 67 девушек легкого поведения. Их штрафовали на сумму свыше полумиллиона тенге.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?