13.03.2024, 19:11 97681

В Бюро нацстатистики рассказали о внутренней торговле

Значительная доля приходится на оптовую торговлю
Астана. 13 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Индекс физического объема торговой отрасли в январе-феврале к соответствующему периоду 2023 года составил 104,2%, сообщает Бюро национальной статистики.

Значительная доля в общем объеме отрасли приходится на оптовую торговлю, удельный вес которой составляет 68,8%, розничной торговли - 30,9%.

Розничная торговля - 468,7 млрд тенге, рост - 4,7%.

Оптовая торговля - 5498,6 млрд тенге, рост - 4%.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?