12.04.2010, 10:57 580

В Караганде будет построен завод по выпуску японских автомобилей "Сузуки"

Астана. 12 апреля. Kazakhstan Today - В Караганде будет построен завод по выпуску японских автомобилей "Сузуки". Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил вице-министр индустрии и новых технологий РК Берик Камалиев, передает корреспондент агентства.

"В принципе, все вопросы решены, думаю, что мы этот проект (по сборке японских автомобилей на территории РК. - Прим. агентства) включим (в инвестпроекты. - Прим. агентства) и будем реализовывать", - сообщил Б. Камалиев.

На вопрос премьер-министра о месте строительства данного завода он сообщил: "Сначала хотели в Астане, но там возникли вопросы с земельным участком - необходимо 100 гектаров земли, поэтому сейчас прорабатывается вопрос ставить этот завод в Караганде".

По его данным, мощность завода должна составить 50 тыс. единиц в год.

Как сообщил министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев, "сегодня будет окончательно утвержден перечень (выпускаемых марок автомобилей. - Прим. агентства), но речь идет о выпуске моделей "Сузуки". "Основной упор будет сделан на японские автомашины", - отметил министр.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?