09.11.2007, 16:39 875

В Казахстане в январе - октябре объем промпроизводства увеличился на 4,5%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 9 ноября. "Казахстан Сегодня" - В январе - октябре 2007 года в Республике Казахстан произведено промышленной продукции в действующих ценах на 6135,2 млрд тенге, что к уровню января - октября 2006 года составило 104,5%.

В частности, в отчетном периоде объем производства в горнодобываюшей прмышленности увеличился на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, обрабатывающей - на 6,9%.

По данным статведомства, рост объемов производства наблюдается во всех регионах республики, за исключением Карагандинской (98,5%) и Северо-Казахстанской (99,2%) областей.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?