20.10.2011, 12:18 2541

В Казахстане запущен инструмент WOW-сall для продвижения конкурса инноваций

Посетитель интернет-сайта конкурса www.i-kaz.kz при нажатии на кнопку "Алло, мы ищем идеи!" попадает на промо-страницу, где ему предлагается ввести свое имя и номер телефона. После этого посетитель может просмотреть видеоролик с обращением директора Департамента инновационной политики АО ФНБ "Самрук-Казына" Ермека Сакишева, в котором представляется конкурс "Инновационный Казахстан" и инициативы Фонда.

Астана. 20 октября. Kazakhstan Today - Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" запустил высокотехнологичный маркетинговый инструмент WOW-сall для продвижения конкурса идей для молодежи "Инновационный Казахстан", сообщает пресс-служба фонда, передает Kazakhstan Today.

"WOW-call совмещает возможности интернета и мобильной телефонии в одном онлайн проекте", - говорится в распространенном сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, посетитель интернет-сайта конкурса www.i-kaz.kz при нажатии на кнопку "Алло, мы ищем идеи!" попадает на промо-страницу, где ему предлагается ввести свое имя и номер телефона. После этого посетитель может просмотреть видеоролик с обращением директора Департамента инновационной политики АО ФНБ "Самрук-Казына" Ермека Сакишева, в котором представляется конкурс "Инновационный Казахстан" и инициативы Фонда.

"В ходе презентации пользователю поступает телефонный звонок на указанный им номер, и если он поднимет трубку, то услышит персональное обращение к нему Ермека Сакишева уже по телефону", - уточнили в пресс-службе.

"Организаторы конкурса надеются, что использование WOW-сall станет инновационным и эффективным инструментом для обращения к молодежной аудитории, которая активно использует ресурсы интернета", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, что республиканский конкурс идей среди молодежи "Инновационный Казахстан" был объявлен Фондом в сентябре 2011 года. Фонд стремится выявить и поддержать инициативы молодежи по двум основным направлениям-номинациям: "Технологический прорыв" и "Социальные идеи".

Десять финалистов конкурса получат возможность работы в группе компаний ФНБ "Самрук-Казына". Два победителя конкурса, которые определятся в декабре, получат образовательный грант. По своему усмотрению победители смогут пройти обучение на языковых курсах за границей, прослушать курс в зарубежном вузе без присвоения ученой степени либо пройти научную/производственную практику в отечественной или зарубежной компании.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?