06.05.2019, 10:25 18517

В Казахстанском центре индустрии и экспорта назначили заместителя председателя правления

Эту должность занят Талгат Муканов.
Нур-Султан. 6 мая. Kazakhstan Today - Назначен заместитель председателя правления АО "Казахстанский центр индустрии и экспорта", передает Kazakhstan Today.
 

Решением совета директоров заместителем председателя правления АО "Казахстанский центр индустрии и экспорта" назначен Муканов Талгат Аскарович", - сообщила пресс-служба компании.

 
Муканов окончил Казахстанский институт экономики и права по специальности "Юриспруденция", а также является магистром государственного управления Indiana University (США), Школы государственного управления и окружающей среды по программе "Болашак".
 
В 2011-2017 годы руководил департаментом технологического и инновационного развития Министерства по инвестициям и развитию РК. 
 
В разные годы занимал руководящие должности в АОО "Назарбаев интеллектуальные школы", в АО "Казахстанский центр модернизации и развитию жилищно-коммунального хозяйства", а также акимате Западно-Казахстанской области. 
 
До назначения он работал консультантом в проекте "Новая экономика" при Городском центре развития инвестиций "Астана инвест", где курировал вопросы промышленного развития столицы.
 
Напомним, АО "Казахстанский центр индустрии и экспорта" ранее носил название АО "Казахстанский институт развития индустрии". Компания образована путем объединения трех национальных институтов развития в сфере промышленности: Казахстанского института развития индустрии, Национального агентства по технологическому развитию и Национального агентства по развитию местного содержания NADLoC.
 
В апреле Казахстанский центр индустрии и экспорта объявил о начале приема заявок на возмещение части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров с 29 апреля по 1 ноября 2019 года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?