01.04.2015, 20:22 11782

В составе высшего руководства КПО произошли изменения

Аксай. 1 апреля. Kazakhstan Today - Компания "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В" (КПО) сегодня объявила о назначениях в составе высшего руководства.

"Ренато Мароли сменил Дамиано Ратти на посту генерального директора КПО, в то время как Эндрю Уaйпер приступил к работе в качестве директора по производству и заместителя генерального директора", - сообщили в пресс-службе компании, передает Kazakhstan Today.

Ренато Мароли имеет опыт работы в нефтегазовой отрасли в течение более 22 лет. До назначения в КПО он занимал пост главного исполнительного директора Enimed - дочерней компании Eni, которая управляет реализацией оффшорных и материковых проектов в итальянской Сицилии.

Р. Мароли участвовал в руководстве крупных проектов как в Италии, так и за ее пределами, например, в таких странах, как Ливия и Египет.

В течение своей профессиональной карьеры Ренато Мароли также выполнял различные производственные задачи в сфере добычи углеводородного сырья и в проектах, связанных с вопросами хранения газа.

Эндрю Уaйпер обладает значительным опытом работы в качестве руководителя высшего звена, в технической и управленческой сферах, приобретенным за годы его профессиональной карьеры в BG Group, Shell и Schlumberger.

До назначения на должность директора по производству он занимал различные руководящие должности в КПО, одна из которых - менеджер месторождения.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?