21.07.2011, 11:01 2435

В Восточном Казахстане запущено единственное в республике производство тормозных колодок

Проект карты индустриализации по производству тормозных колодок для передвижного железнодорожного состава является уникальным и единственным в Казахстане крупным объектом по производству тормозных колодок. Эта продукция соответствуют требованиям российских и европейских железных дорог.

Астана. 21 июля. Kazakhstan Today - В Восточном Казахстане запущено единственное в республике производство тормозных колодок, передает Kazakhstan Today.

Проект карты индустриализации по производству тормозных колодок для передвижного железнодорожного состава является уникальным и единственным в Казахстане крупным объектом по производству тормозных колодок. Эта продукция соответствуют требованиям российских и европейских железных дорог, сообщается на официальном сайте премьер-министра Казахстана.

Согласно распространенной информации, на период строительства и монтажа оборудования на производстве создано 20 рабочих мест, на период эксплуатации - 17 рабочих мест. Проектная мощность составляет в натуральном выражении 500 тыс. штук в год и в стоимостном выражении 500 млн тенге в год. При этом доля казахстанского содержания в закупках составляет 44%.

Проект реализует ТОО "Игеру", уточняется в сообщении.

В целом в 2010 - 2014 годах в Восточно-Казахстанской области реализуется 34 проекта карты индустриализации, в результате будет создано 9682 рабочих места в период строительства и 11 419 мест в период эксплуатации. Общий объем инвестиций в регионе за весь период реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития составит 609 152 млн тенге.

фото с сайта imtt.su

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?