11.02.2020, 21:30 12966

В январе промпроизводство в Казахстане выросло на 4,1%

Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 14 регионах республики.
Нур-Султан. 11 февраля. Kazakhstan Today - В январе 2020 года по сравнению с январем 2019 года промышленное производство в Казахстане выросло на 4,1%, передает Kazakhstan Today.
 
"В январе 2020 года по сравнению с январем 2019 увеличилась добыча природного газа и металлических руд. Возросли объемы производства табачных изделий, нефтепереработки, фармацевтических продуктов, металлургической промышленности и машиностроения. При этом снизилось производство продуктов питания и резиновых и пластмассовых изделий", - сообщает Комитет по статистике МНЭ РК.
 
Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 14 регионах республики.
 
За отчетный период добыто 8 млн тонн нефти, включая конденсат газовый. Производство бензина составило 0,4 млн тонн, газойлей (топливо дизельное) - 0,4 млн тонн. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?