10.10.2013, 09:00 20822

В Жамбылской области производство машиностроительной отрасли увеличилось до 117,1%

"В машиностроительной отрасли объем продукции составил 6937 млн тенге, показатель 2012 года увеличен до 117,1%".

Тараз. 10 октября. Kazakhstan Today - В Жамбылской области в 2013 году производство машиностроительной отрасли увеличилось до 117,1%, передает Kazakhstan Today.

"В машиностроительной отрасли объем продукции составил 6937 млн тенге, показатель 2012 года увеличен до 117,1%", - информирует портал "Стратегия-2050" со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Отмечается, что в этой отрасли основную продукцию дают ТОО "Камкор "Локомотив" - Чуйский ремонтный завод и Таразское локомотивное депо.

Предприятия города Тараза выработали продукции на 96 166,8 млн тенге. По сравнению с прошлым годом наблюдается заметный рост - 105,3%.

В целом выпуск объемов промышленного производства в сравнении с 2012 годом повысился в семи районах Жамбылской области.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?