31.05.2011, 15:14 1757

Вопросы безопасности на производстве рассмотрела комиссия по социальному партнерству ГМП РК

Такой обмен опытом чрезвычайно важен. Он стимулирует все предприятия отрасли внедрять передовые достижения в области безопасности труда.

Алматы. 31 мая. Kazakhstan Today - На базе ТОО "Казцинк" и АО "Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат" прошло расширенное заседание отраслевой комиссии по социальному партнерству горно-металлургической промышленности Республики Казахстан, передает Kazakhstan Today.

Площадка для серьезного разговора об охране труда в одной из самых рискованных в мире отраслей промышленности выбрана не случайно. "Казцинк" и ТМК создали отлаженную систему профилактической работы по снижению травматизма и повышению безопасности, пишет газета "Казахстанская правда".

Участники совещания побывали на площадке ТОО "Казцинк". Вице-президент компании Юрий Гусев детально рассказал о программе "Безопасность персонала", показал, как новейшие технологии на запущенном в конце прошедшего года металлургическом заводе позволяют избегать присутствия людей на самых вредных для здоровья участках производства. Процессы максимально автоматизированы.

По словам заместителя исполнительного директора Ассоциации горно-металлургических предприятий Тулегена Муханова, такой обмен опытом чрезвычайно важен. Он стимулирует все предприятия отрасли внедрять передовые достижения в области безопасности труда.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?