08.07.2021, 11:46 23400

Вкладчики Capital Bank получили треть гарантийных выплат

НУР-СУЛТАН. 8 ИЮЛЯ - Казахстанский фонд гарантирования депозитов исполнил треть своих обязательств перед вкладчиками АО "Capital Bank Kazakhstan" за первые дни выплат, передаёт KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Выплаты начались 3 июля 2021 года - через 6 рабочих дней с даты лишения банка лицензии на проведение всех банковских операций, сообщили в пресс-службе фонда. 
 

За первые дни казахстанский фонд гарантирования депозитов через банк-агент выплатил 189 гражданам около 518,7 млн тенге, что составляет 30,8% от общего объема обязательств перед вкладчиками банка". 

 
Вкладчикам, еще не обратившимся за получением гарантийного возмещения, КФГД рекомендует с 3 июля 2021 года по 3 июля 2022 года включительно подойти в любое отделение банка-агента и заполнить заявление на выплату. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении вместо вкладчика другого человека (представитель по доверенности, наследник, иной правообладатель), в банк-агент предоставляются: доверенность, свидетельство о праве на наследство или иные правоустанавливающие документы. Выплата гарантийного возмещения осуществляется не позднее 5 рабочих дней со дня поступления документов в банк-агент.
 
Перед посещением отделения банка-агента вкладчики могут воспользоваться онлайн-сервисами на сайте АО "Евразийский банк" (eubank.kz/capital-bank/): проверить сумму выплаты, загруженность и режим работы отделения.
 

Заявления на получение гарантийного возмещения принимаются банком-агентом не только в городах Нур-Султан и Алматы, но и в других населенных пунктах Казахстана, информация доступна на официальном сайте АО "Евразийский банк" - www.eubank.kz. Кроме того, банк-агент предлагает заполнить заявление на выплату онлайн на сайте www.eubank.kz без посещения отделения".

 
Общая информация о гарантии по депозитам и порядке осуществления выплаты возмещения доступна на сайте фонда www.kdif.kz. Вкладчики могут обратиться за консультацией по телефону 1460, в Телеграм-чате @kdif_ask, на официальных страницах фонда deposit.kz в Facebook и Instagram, а также написать на электронный адрес info@kdif.kz.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?