18.12.2022, 16:20 72381

В ОАЭ появится здание в форме Луны

В ОАЭ появится здание в форме Луны
Фото: habr.com
Канадская архитектурная компания Moon World Resorts заявила, что построит здание, которое будет выполнено в форме Луны. Авторы проекта объясняют, что это позволит людям "побывать" на спутнике, не покидая Землю, сообщает издание habr.com.

Здание построят в Дубае. Стоимость строительства составит $5 млрд, его планируется завершить за два года.

Здание будет представлять собой сферу высотой 224 метра, внутри который будут воссозданы условия, вызывающие ощущения пребывания на поверхности Луны. Гости смогут посетить ночной клуб, развлекательный центр, лаунж-зону, спа-центр. При этом они будут перемещаться на "лунном шаттле".


Посетители также смогут забронировать одну из 300 частных резиденций под названием "небесные виллы", которые будут размещены в дискообразной постройке под основным зданием.

Moon World Resorts предполагает, что здание будет служить центром для космических агентств и их астронавтов, планирующих полеты в космос.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?