14.09.2019, 10:24 21257
В 519 километрах от Алматы произошло землетрясение магнитудой 3,9
Кроме того, вчера, в 22.28, сейсмологи зарегистрировали землетрясение, эпицентр которого расположен в 230 километрах на юго-восток от Алматы, на территории Казахстана.
Алматы. 14 сентября. Kazakhstan Today - В 519 километрах от города Алматы произошло землетрясение магнитудой 3,9, передает Kazakhstan Today.
Сетью сейсмических станций ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция" 14 сентября 2019 года, в 08.33 (14 сентября в 02.33 по Гринвичу), зарегистрировано землетрясение.
"Эпицентр землетрясения расположен в 519 километрах на северо-восток от города Алматы, на территории Китая. Энергетический класс землетрясения - 9,8. Магнитуда MPV - 3,9. Глубина - 15 километров", - говорится в сообщении.
Кроме того, вчера, в 22.28, сейсмологи зарегистрировали землетрясение, эпицентр которого расположен в 230 километрах на юго-восток от Алматы, на территории Казахстана. Энергетический класс землетрясения - 8,8. Магнитуда MPV - 3,6. Глубина - 10 километров.
Сведений об ощутимости землетрясений по шкале МSК-64 нет.
новости по теме
04.06.2025, 17:57 18181
Пятеро детей погибли в результате пожара в одном из сел на западе Казахстана Дополнено
Уральск. 4 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Пятеро детей погибли в результате пожара в частном доме в селе Жымпиты Западно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям региона.
Огнеборцы прибыли на место происшествия через 5 минут после поступления вызова. По прибытии в доме горели личные вещи и мебель открытым пламенем на площади 30 квадратных метров. Спасатели обнаружили пятерых детей в бессознательном состоянии. К сожалению, дети скончались в больнице. Пожар полностью ликвидирован", - проинформировали в пресс-службе.
Подчеркивается, что на месте работают силы и средства ДЧС ЗКО. Кроме того, к месту вызова выехали руководство ДЧС, исследовательская испытательная пожарная лаборатория, отдел дознания и психолог департамента по ЧС.
Дополнено 04.06.2025, 20.56
Аким ЗКО Нариман Турегалиев на своей странице в Facebook выразил соболезнования родителям и близким детей, погибших в Сырымском районе. И добавил, что со стороны акимата будет оказана вся необходимая помощь: организация похорон, предоставление психологической помощи, обеспечение жильем, а также другие меры социальной поддержки.
В настоящее время на месте происшествия работают специалисты ДЧС, департамента полиции, медицинские работники и другие профильные службы. Ситуацию держу на личном контроле", - написал аким ЗКО.
Ранее в Астане произошел крупный пожар в ЖК "Семь бочек".
04.06.2025, 13:25 27221
О состоянии пострадавшей в ДТП с автобусом девочки рассказали медики
Фото: Pexels.com
Астана. 4 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Состояние девочки, которой ампутировали обе ноги после аварии с автобусом в Астане, стабилизировалось.
По состоянию на 4 июня пострадавшие в результате ДТП 3 пациента продолжают получать стационарное лечение", - проинформировали в управлении здравоохранения столицы.
Девочка пока остается в реанимации, но уже пришла в сознание.
Ее жизни ничего не угрожает благодаря врачам. Она находится под наблюдением. Если сегодня состояние пациентки улучшится, ее переведут в обычную палату", - уточнили в ведомстве.
Рядом с девочкой находится ее мама. С ними работают психологи.
Еще одна пострадавшая, которая находилась в реанимации, переведена в отделение политравмы.
Ее состоянию и жизни ничего не угрожает", - отметили в управлении.
Третий госпитализированный пациент также продолжает получать стационарное лечение. Его состояние стабильное, без ухудшений.
Напомним, вечером 2 июня в Астане автобус врезался в столб на проспекте Республики. Во время удара столб сильно повредил салон.
Бригады скорой помощи доставили в стационары 15 человек. Из них трое были госпитализированы. В реанимацию попали женщина и восьмилетняя девочка, которой медики ампутировали обе ноги.
04.06.2025, 08:57 42451
В Астане произошел крупный пожар в ЖК "Семь бочек"
Фото: МЧС РК
Астана. 4 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Астане в районе Нура ночью произошло возгорание утеплителя наружной обшивки с 6-го по 16-й этаж ЖК "Семь бочек" и балкона на 14-м этаже на общей площади 250 квадратных метров, сообщили в МЧС РК.
Самостоятельно вышли на улицу около 100 жителей, силами ДЧС эвакуировано 15 человек. Пострадавших нет, причина устанавливается", - проинформировали в ведомстве.
03.06.2025, 17:46 96571
На стройплощадке в Алматы упал башенный кран: есть погибший
Фото: ДЧС Алматы
Алматы. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - На территории строительной площадки в городе Алматы упал башенный кран, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям мегаполиса.
Обнаружен погибший. По вызову незамедлительно были направлены сотрудники управления промышленной безопасности и других служб взаимодействия. Информация уточняется. Обстоятельства происшествия устанавливаются", - заявили в ДЧС.
Ранее башенный кран упал на стройке в Костанае.
03.06.2025, 16:58 99196
В Астане задержан водитель попавшего в ДТП автобуса
Астана. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Астане задержан водитель попавшего в ДТП автобуса, сообщили в департаменте полиции Астаны.
По факту нарушения правил дорожного движения с участием маршрутного автобуса, повлекшего тяжкий вред здоровью пассажиров, возбуждено уголовное дело. Водитель водворен в изолятор временного содержания ДП Астаны", - проинформировали в полиции.
По факту ДТП проводится проверка.
Напомним, вчера вечером автобус врезался в столб на проспекте Республики. Во время удара столб сильно повредил салон. В ДТП пострадали 15 человек, в том числе дети. Одной из пострадавших ампутировали обе ноги.
03.06.2025, 15:54 101176
Детский омбудсмен в Алматы прокомментировала нанесение побоев шестилетнему ребенку в игровой комнате Дополнено
Дело находится в прокуратуре для правовой оценки
Алматы. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В соцсетях распространилось видео, на котором запечатлено, как в игровой комнате одного из ресторанов Алматы неизвестный мужчина несколько раз ударил мальчика.
По словам автора видео, инцидент произошел 4 мая.
Тучный мужчина, неожиданно дважды со всей силы ударил 6-летнего мальчика. Когда мама ребенка прибежала в игровую, то вместо извинений услышала ушат грязи в свой адрес, она сразу вызвала полицию, мужчина сбежал из ресторана", - говорится в посте под видео.
Уполномоченный по делам ребенка в Алматы Диана Ерлан сообщила, что дело по случаю избиения ребенка шести лет в Алматы находится в прокуратуре для правовой оценки.
На связи с мамой и адвокатом ребенка. Ранее сразу после случая была предложена психологическая поддержка для ребенка", - рассказала Диана Ерлан.
Дополнено 03.06.2025, 18.02
В Алматы возбуждено уголовное дело после того, как в игровой комнате одного из ресторанов города казахстанец несколько раз ударил мальчика, сообщает пресс-служба департамента полиции мегаполиса.
По данному факту управлением полиции Медеуского района возбуждено уголовное дело. После установления объективных обстоятельств будет принято процессуальное решение. Вместе с тем отметим, что участковый инспектор прибыл на место происшествия спустя 6 минут после поступления сигнала на пульт "102", - проинформировали в департаменте.
На сайте информационного агентства Kazakhstan Today можно ознакомиться с дайджестом "Тренды. Социальная деградация", где сообщается о событиях, которые вызвали широкий общественный резонанс в Казахстане.
03.06.2025, 11:07 112211
ДТП с автобусом в Астане: одной из пассажирок ампутировали обе ноги Дополнено
Фото: Depositphotos
Астана. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Одной из пассажирок столкнувшегося с опорой информационного табло автобуса ампутировали обе ноги, сообщает управление общественного здравоохранения Астаны.
По его данным, бригады скорой помощи доставили в стационары 15 человек.
Из них госпитализированы трое. Остальные отпущены домой. Состояние госпитализированных оценивается как стабильно тяжелое и крайне тяжелое. Одной пациентке проведена ампутация нижних конечностей. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме", - рассказали в управлении.
Дополнено 03.06.2025, 14.30
В управлении общественного здравоохранения Астаны сообщили, что пострадавшей, которой были ампутированы обе ноги, оказалась девочка 2017 года рождения. Всего, по их словам, из 15 пострадавших в ДТП шестеро - дети.
Напомним, вчера вечером автобус врезался в столб на проспекте Республики. Во время удара столб сильно повредил салон.
03.06.2025, 09:44 115856
В Алматы автомобиль влетел в АЗС: двое пострадали
Фото: Depositphotos
Алматы. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Алматы два человека пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия на автозаправочной станции в Алатауском районе, сообщает пресс-служба департамента полиции мегаполиса.
Водитель автомашины марки Lexus, следуя по проспекту Райымбека в западном направлении, при перестроении из ряда в ряд допустил столкновение с автомашиной марки Mercedes, которая следовала попутно. В результате Mercedes допустил наезд на препятствие, а именно бензоколонку автозаправочной станции. В результате данного ДТП водитель Mercedes и его пассажир с травмами были доставлены в одну из больниц города. К расследованию факта ДТП приступили сотрудники управления полицией Алатауского района", - проинформировала официальный представитель департамента полиции города Алматы Салтанат Азирбек.
Ранее четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Алматы.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
04.06.2025, 08:36На большей территории Казахстана ожидаются дожди с грозами 04.06.2025, 11:12 82616Уклонение от уплаты налогов на 218 млн тенге: в Мангистау возбудили уголовное дело04.06.2025, 11:43 77826Стал известен график работы ЦОНов и спецЦОНов на Курбан айт04.06.2025, 14:59 59211Металлолом незаконно вывозили из Казахстана в Германию и Нидерланды04.06.2025, 11:41 52676Государственные символы - это атрибуты независимости Казахстана - Токаев
30.05.2025, 08:29 441836Погода без осадков ожидается в большинстве регионов Казахстана в пятницу30.05.2025, 14:52 434746Столичные школы закрепляли за клиниками без лицензий31.05.2025, 09:11 386546Дожди с грозами ожидаются в Казахстане 31 мая31.05.2025, 19:59 375386В Минсельхозе назвали регионы с наибольшей угрозой нашествия саранчи29.05.2025, 19:45 363611Ударившего страуса в зоопарке Шымкента подростка привлекли к ответственности
06.05.2025, 12:20 504096Крупнейшими торговыми партнерами Казахстана стали Китай, Россия и Италия06.05.2025, 15:13 501606Авиакомпанию Qazaq Air переименуют в Vietjet Qazaqstan06.05.2025, 17:33 482856Казахстан готов нарастить объемы поставок на вьетнамский рынок по 35 товарным позициям30.05.2025, 08:29 441836Погода без осадков ожидается в большинстве регионов Казахстана в пятницу30.05.2025, 14:52 434746Столичные школы закрепляли за клиниками без лицензий
Новости RT
04.06.2025, 22:33В Госдуме предлагают ограничить выплату декретных для мигрантов 04.06.2025, 22:22Посол Келин заявил об истощении арсеналов Британии из-за Украины 04.06.2025, 22:13WSJ: США перенаправили на свои нужды обещанные Киеву компоненты для ракет 04.06.2025, 22:07В Запорожской области в результате атаки ВСУ пострадала женщина 04.06.2025, 22:03Глава МИД ПМР Игнатьев: Россия сможет сохранить мир в Приднестровье
Новости Китая
03.06.2025, 09:08 Гонки на драконьих лодка прошли в городе Санья 03.06.2025, 08:59 Иностранцы приняли участие в гонках на драконьих лодках в Санья 03.06.2025, 08:54 В Китае во время выходных по случаю праздника Дуаньу зафиксировано около 5,91 млн въездных и выездных поездок
Ваше мнение
В законодательстве Казахстана отсутствуют нормы, согласно которым артисты цирка, исполняющие трюки на высоте, "подлежат обязательной страховке". При этом во время представлений они нередко получают серьезные травмы. Считаете ли вы необходимым внести в законодательство изменения, предусматривающие обязательное наличие страховки при выполнении опасных элементов?