03.06.2019, 09:14 16689
Полицейский спас тонувшего мужчину в Федоровском водохранилище Караганды (ВИДЕО)
Мужчина рыбачил на берегу и решил испускаться, но в воде свело ногу и он начал тонуть.
Рассказать друзьям
Караганда. 3 июня. Kazakhstan Today - Майор полиции Дастан Азанбаев спас тонувшего мужчину на Фёдоровском водохранилище города Караганды, передает Kazakhstan Today.
"2 июня старший инспектор местной полицейской службы УП Караганды Дастан Азанбаев, на личной автомашине направляясь домой в обеденный перерыв с младшим братом, который вел видеосъемку вдоль побережья на сотовый телефон для соцсети, заметил тонущего человека. Сотрудник полиции незамедлительно побежал спасать утопающего, а младший брат прервал видеосъемку и позвонил на 102. После того, как полицейский спас утопающего, продолжил видеосъемку", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.
Прибывшей бригадой медиков мужчине была оказано медицинская помощь, так как у него были судороги, его госпитализировали.
Мужчина рассказал, что рыбачил на берегу и решил испускаться, но в воде свело ногу и он начал тонуть.
новости по теме
04.02.2025, 11:18 35951
В Мангистауской области произошло массовое отравление воспитанников детского сада
Рассказать друзьям
Актау. 4 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В селе Кызылсай Мангистауской области произошло массовое отравление воспитанников детского сада, сообщает Lada.kz.
В службу скорой помощи из села Кызылсай города Жанаозена поступил вызов от жителей, жалующихся на боль в животе. Все были осмотрены и проверены бригадой скорой помощи. Из 37 осмотренных человек четверо госпитализированы. Остальные направлены домой на амбулаторное лечение", - проинформировали в управлении здравоохранения Мангистауской области.
Подчеркивается, что сейчас детский сад закрыт, а уполномоченные органы проводят проверку.
Напомним, 7 сентября в Мангистауской области произошло массовое отравление школьников. В первый день за медпомощью обратились 50 человек, на следующий день число пострадавших выросло до 300. Расследование отравления детей взяло на контроль правительство. По делу была создана следственная группа. Позже у работников школьной столовой выявили стафилококк.
Президент Казахстана Касым-Жомарт в ходе своего выступления на первом форуме работников сельского хозяйства затронул тему качества питания в школьных столовых страны.
По словам главы государства, профильным структурам следует основательно заняться вопросом повышения качества продуктов, используемых в школьных столовых.
04.02.2025, 11:11 37751
Один человек пострадал и трое погибли в результате ДТП на трассе Алматы - Бишкек
По факту ДТП зарегистрировано уголовное дело
Фото: Depositphotos
Рассказать друзьям
Конаев. 4 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Один человек пострадал и трое погибли в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Алматы - Бишкек в Алматинской области, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
По предварительным данным, водитель Chevrolet Cobalt выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Hyundai Elantra. В результате аварии оба водителя и пассажир Hyundai Elantra погибли на месте. Еще один пассажир Chevrolet Cobalt с различными травмами госпитализирован", - проинформировали в пресс-службе.
Подчеркивается, что по факту ДТП зарегистрировано уголовное дело, ведется расследование.
Ранее шесть человек погибли в результате ДТП на трассе Кентау - Туркестан.
03.02.2025, 18:24 76266
Шесть человек погибли в результате ДТП на трассе Кентау - Туркестан
Фото: ДП Туркестанской области
Рассказать друзьям
Туркестан. 3 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Шесть человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух автомобилей на трассе Кентау - Туркестан, сообщает пресс-служба департамента полиции Туркестанской области.
По предварительным данным, водитель одного из легковых автомобилей выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с другим автотранспортом. В результате ДТП в происшествии погибли 6 человек и 4 пострадавших с различными телесными повреждениями госпитализированы", - проинформировали в пресс-службе.
Подчеркивается, что в настоящее время проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
Ранее четыре человека погибли в ДТП в Восточном Казахстане.
03.02.2025, 18:00 78031
В ЗКО машина с людьми провалилась под лед
Фото: Depositphotos
Рассказать друзьям
Уральск. 3 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В Западно-Казахстанской области машина с людьми провалилась под лед на реке Чаган, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
В реке Чаган в районе микрорайона Самал было обнаружено утонувшее транспортное средство, в котором находились тела двух мужчин без признаков насильственной смерти", - проинформировали в пресс-службе.
Подчеркивается, что обстоятельства и подробности происшествия выясняются, а тела направлены на экспертизу.
Ранее автомобиль с людьми провалился под лед на Балхаше.
03.02.2025, 17:12 80751
Военная техника упала с трала в Алматинской области: водителя КамАЗа оштрафовали
Подсудимый признал свою вину
Фото: КазАвтоЖол
Рассказать друзьям
Конаев. 3 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Қонаева Алматинской области назначил штраф водителю КамАЗа за нарушение правил перевозки военной техники, сообщает пресс-служба суда.
Суд учел смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также по данной статье совершено впервые, воспитывает пятерых несовершеннолетних детей (...) Суд сократил штраф на 30% и назначил административное взыскание в виде штрафа в размере 55 048 тенге", - проинформировали в пресс-службе.
Подчеркивается, что подсудимый признал свою вину.
Напомним, авария произошла 15 января в 13.40 в районе поселка Заречный. Жертв и пострадавших не было.
03.02.2025, 15:54 85136
Сразу шесть мощных вспышек произошли на Солнце
Наблюдается самое сильное за месяц увеличение солнечной активности
Рассказать друзьям
Астана. 3 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В понедельник, 3 февраля, на Солнце было зарегистрировано шесть вспышек уровня M, одной из которых не хватило всего 10% мощности до высшего балла X.
По данным специалистов, рост активности носит глобальный характер. На это указывает увеличение числа и мощности вспышек, который происходит на обратной стороне Солнца. Индекс вспышечной активности составляет сейчас 8.7 по десятибалльной шкале, сообщает РБК со ссылкой на Лабораторию солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук (ИКИ и ИСЗФ РАН).
Активные центры вышли сегодня на центральный меридиан, то есть находятся теперь прямо напротив Земли в области максимального воздействия", - отметили эксперты.
По прогнозам, в ближайшие двое суток на Солнце может произойти крупная вспышка уровня X.
Солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в 10 раз. Как правило, вспышки сопровождаются выбросами солнечной плазмы, облака которой, достигая Земли, могут провоцировать магнитные бури.
Магнитных бурь в ближайшие дни не ожидается. Во вторник, 4 февраля, возможно небольшое возмущение магнитосферы Земли. Вероятность магнитной бури 3 февраля составляет 21%, 4 февраля - 26%, 5 февраля - 12%.
Ранее заведующая учебным астрофизическим автоматизированным комплексом физического факультета Новосибирского госуниверситета Альфия Нестеренко сообщила, что в феврале 2025 года на Земле ожидается повышенная геомагнитная активность из-за того, что в магнитном поле Солнца образовалась дыра, которая пропускает потоки солнечного ветра. Дыра наблюдается в прямой проекции к нашей планете. В таком случае потоки могут достичь Земли в максимально быстрое время, а их воздействие на планету окажется негативным.
По словам Татьяны Мачневой, завкафедрой физики и математики Института фармации и медицинской химии РНИМУ имени Н.И. Пирогова, четких данных о влиянии магнитных бурь на здоровье человека нет, но метеочувствительные люди отмечают ухудшение самочувствия, в первую очередь это страдающие от проблем с сердечно-сосудистой системой.
03.02.2025, 14:39 87796
Сход грузовых вагонов произошел на станции "Отар"
Пострадавших нет, на движение поездов инцидент не повлиял
Фото: КТЖ
Рассказать друзьям
Тараз. 3 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - На станции "Отар" с рельсов сошли грузовые вагоны, сообщили в пресс-службе АО "НК "Қазақстан темір жолы".
3 февраля 2025 года в 12.20 на станции "Отар" произошел сход одного грузового вагона 1988 года выпуска, принадлежащего частной компании", - говорится в сообщении КТЖ.
При этом отмечается, что жертв и пострадавших нет.
В пресс-службе также добавили, что на движение других поездов сход не повлиял.
Вчера в Карагандинской области с рельсов сошел вагон грузового поезда.
03.02.2025, 12:12 95026
Четыре человека погибли в ДТП в Восточном Казахстане
Фото: instagram.com/oo_osa_semey__vko
Рассказать друзьям
Усть-Каменогорск. 3 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Водитель и три пассажира погибли в результате ДТП в Восточно-Казахстанской области, сообщает YK-news.kz.
Авария произошла 1 февраля на автодороге Курчум - Калжыр.
В пресс-службе департамента полиции ВКО рассказали, что на дороге столкнулись автомобили Lada Granta и Hyundai.
В результате ДТП водитель и три пассажира Lada Granta скончались на месте. Водитель и три пассажира Hyundai доставлены в медицинское учреждение", - добавили в полиции.
По факту аварии возбуждено уголовное дело.
Ранее смертельная авария с участием КамАЗа произошла на трассе в Павлодарской области.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
05.02.2025, 08:4516 млрд кубометров воды направит Узбекистан в Казахстан до октября 05.02.2025, 09:35 18126Аким ВКО посетил городскую среднюю школу № 2405.02.2025, 09:56 16111МВД Казахстана внедряет систему безопасности для туристов05.02.2025, 11:04 11726Пожары и гибель людей: в Шымкенте снесут печально известный парк аттракционов05.02.2025, 11:12 10851Возврат активов: свыше 1,4 млрд тенге выделено на строительство школы в области Ұлытау
31.01.2025, 11:14 253051В Казахстане 78 должностных лиц привлекли к ответственности после проверок Минпросвещения30.01.2025, 19:03 245226Казахскому национальному университету искусств присвоено имя Куляш Байсеитовой31.01.2025, 21:16 236411Антифрод-центр Нацбанка РК заблокировал подозрительные операции на более 1,4 млрд тенге30.01.2025, 14:24 226041Животноводов Казахстана предупредили о сложных погодных условиях в феврале31.01.2025, 15:56 225701Международный центр искусственного интеллекта появится в Казахстане
31.01.2025, 11:14 253051В Казахстане 78 должностных лиц привлекли к ответственности после проверок Минпросвещения16.01.2025, 14:29 252561В стандарты питания в организациях здравоохранения и образования внесены изменения25.01.2025, 16:17 251081В ледовом дворце Almaty Arena произошел пожар16.01.2025, 13:39 247231Новая юбилейная медаль к 80-летию Великой Победы появится в Казахстане30.01.2025, 19:03 245226Казахскому национальному университету искусств присвоено имя Куляш Байсеитовой
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?